Наша компания выполнит работы по стрижке кустарников и деревьев в Самаре и Самарской области

Стрижка деревьев, кустарников для безопасности, красоты.

Деревья, кустарники — чрезвычайно важная составляющая облика города Самара. Для хорошего формирования, лучшего роста и безопасности кустарники, деревья требуют регулярной стрижки.

Подробнее

Наша компания проводит работы по покраске деревьев и бордюров в Самаре и Самарской области. Сохранение лучших традиций прошлого позволяет соблюдать во всем порядок, включая правила благоустройства. Весенняя покраска стволов деревьев относится к обязательным атрибутам подготовки улиц и парков к лету. Самара считается городом, уделяющим особое внимание порядку, поэтому ежегодное очищение города от скопившегося зимой мусора и от прочих элементов, нарушающих общую гармонию пространства, стало нормой.
Подробнее

Наша компания проводит работы по берегоукреплению рек и озер в Самаре и Самарской области. Данные работы являются довольно специфическими и требуют большого профессионализма сотрудников. Мы в данной сфере уже почти 10 лет, и за это время накопили огромный опыт в сфере берегоукрепления.

Берегоукрепление – это комплекс предпринимаемых мер по сохранению прибрежных зон природных и искусственных водных объектов от размывания, обвала и воздействия волн. Чаще всего, для осуществления данных работприменяют габионы.

Для чего производится берегоукрпление: 

  • Защита берега от волн — Основная причина, по которой необходимо проводить данные работы
  • Увеличить полезную площадь берега
  • Исключение паводковых явлений
  • Ландшафтный дизайн участка

Эти конструкции все чаще используют для обустройства водоемов . Если через ваш участок протекает ручей, его можно заключить в высокие берега из сетчатых контейнеров, сделать спуск к воде более пологим, оптимизировав таким образом дачное пространство и защитив грунт от размыва, а участок – от перенасыщения водой и последующим превращением в болото. Благодаря сетчатоу каркаса можно увеличить русло, сделать в водоеме островок, подпорку для длинного причала. Габионы – это наиболее эффектиный вариант усиления береговой линии при обвалах и размыве грунта и необходимости увеличить нагрузку на прибрежную зону (расположить технику, построить дом или, причал, устроить прогулочную дорожку и т.д.).

Технология по укреплению берега с использованием габионов: 

  1. Формирование нормального русла реки (Работа экскаватора, отсыпка песком щебнем)
  2. Закрепление существующего грунта с помощью струйной цементации грунтов или грунтовых анкеров
  3. Монтаж габионных конструкций, матрасов «Рено»

Фото работ по укреплению берегов в Самаре и Самарской области: 

  • beregoukrep
  • beregoukrepitelnyraboty
  • rabota bereg

Слово «габион» в переводе с франц. «большая клетка с камнями» . «корзина с камнями». Габионы выполняют защитные функции. Эти металоконструкции существуют в различных вариантах, которые эксплуатируются несколько сотен лет. В прошлом такие «клетки с камнями» приспосабливали для строительстве разлчных преград и заграждений во время войны . Берегоукрепление габионными конструкциями является одним из самых востребованных и экономичным вариантом, применяемым при укреплении берегов и склонов.

Разработка данных сооружний осуществяется с помощью новейших технологий. Выглядит габион,как большой контейнер из металлической проволоки. Каркас заполняют любым видом природного камня, например гладкая речная галька или карьерный «рваный» щебень, основным условием является то, чтобы размер наполнителя не был меньшеразмера ячейки габиооной сетки. Конструкции из габионов легко наполнять, для этого используют ковшовые погрузчики.

Стоимость берегоукрепления в Самаре: 

— Стоимость данных работ складывается с множества небольших работ. Для формирование сметы по вашему объекту вы можете отправить запрос на нашу электронную почту или воспользоваться формой онлайн заказа внизу страницы.

Главными плюсами являются:

Гибкость. Конструкции из габионов очень гибкие – благодаря сетке они воспринимают любые деформирующие нагрузки, но остаются такими, же прочными.

Прочность. У габионных конструкций очень высокая прочность и устойчивость, это достигается путем использования сетки двойного кручения . Они воспринимают большой спектр нагрузок, например от эрозии почвы, волн, льда, давления грунтовых масс и др. Габионы прочно закреплены между друг другом оцинкованной проволокой.

Водопроницаемость. Благодаря высокой водопроницаемости, габионы исключают какой-либо вариан появления гидростатической нагрузки. Застенный дренаж может не понадобиться, так как присутствуют высокие дренажные свойства.

Экологичность. Конструкции из габионов, применяемые на протяжении нескольких лет, показывают, насколько эти конструкции надежны, как они влияют на ландшафт. Многие оказываются от эксплуатации габионов из-за их металлического каркаса, но спустя какое-то время, сетка обрастает мхом и эти сооружения не только сливаются с местностью, но и становятся частью уникального ландшафта. Так же набирает популяность употребление габионов, как элемент декора.

Экономичность. Стоит принять во снимание, что в отличии от ж/б конструкций, для монтажа габионов не нужна специальная труднодоступная техника и большие площади. Простота изготовления габионов является причиной их не высокой стоимости.

Наша компания активно занимается строительством подпорных стенок для усиления склонов и ландшафтного дизайна в Самаре. В большинстве случае заказчиками подпорных стенок являются частные лица, которые хотят укрепить берег, усилить или максимально использовать пространство на участке с уклоном, а также все больше и больше их применяют в декоративных целях. Подробнее

Наша компания осуществляет работы по укладке и монтажу тротуарной плитки и брусчатки в Самаре и Самарской области. Тротуарная плитка все больше и больше набирает популярность на строительном рынке и постепенно вытесняет традиционные асфальто-бетонные тротуары, подходы к магазинам, детские площадки.  Подробнее